Могут ли мошенники совершать противоправные действия, имея номер моего СНИЛСа?

здравствуйте!у нас в районе ходили проверяли номер снилса,щас говорят что они были машенниками!что они могут делать с моим номером снилса?могут они взять кредит?как это все предотвратить,и обезопасить себя?

, алиан, пгт. Кукмор
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли мошенники совершать противоправные действия, имея номер моего СНИЛСа? здравствуйте! у нас в районе ходили проверяли номер снилса, щас говорят что они были машенниками! что они могут делать с моим номером снилса? могут они взять кредит? как это все предотвратить, и обезопасить себя?
алиан

Добрый день!

Чтобы взять кредит номер снисла по общему правилу недостаточно, нужен оригинал паспорта (в крайнем случае ксерокопия паспорта), но если у вас есть какие либо опасения по этому факту и вы узнали, что данные лица являются мошенниками, можете написать заявление в полицию, что у вас они так же были.