Как избежать изъятия имущества судебными приставами, если все имущество принадлежит матери должника?

Здравствуйте. Представитель банка собирается приехать с судебными приставами приехать изымать имущество по решению суда. я живу с мамой и так получилось что у меня абсолютно нет своего имущества, все ее. как мне это им доказать?

, денис, г. Самара
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Денис!

При посещении приставами Вашего жилья и составлении описи имущества подлежащего аресту, Вам следует предъявить документы, подтверждающие право собственности на маму (на квартиру, на купленное ею имущество), также мама сама может дать пояснения о том, что все имущество, является ее собственностью. Кроме того, приставы обязаны сделать запросы во все контролирующие органы с целью выявления Вашего имущества, что также подтвердит его отсутствие.

денис
Клиент, г. Самара

а такое мелкое как компьютер и телевизор?

На такое мелкое имущество должны быть чеки на имя матери, в противном случае могут и описать, поэтому и стоит требовать опросить Вашу маму.