При каких операциях банк может потребовать копии документов о праве собственности?

Здравствуйте! Сын является собственником 1/2 квартиры, просит сканы документов подтверждающих это для предоставления в банк, якобы для открытия счета...Для чего это банку? Чем я рискую?

, Наталья, г. Екатеринбург
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для открытия счета в банке не требуется представления документов о собственности. Возможно, сын пытается получить кредит в банке, поскольку недвижимое имущество может являться обеспечительным средством в случае просрочки погашения кредита. Риски есть, но спрогнозировать их сложно, поскольку цели предоставления сканов документов на квартиру в настоящее время не известны. Лучше всего выяснить наверняка для чего нужны документы банку