Какова процедура понижения разряда охранника?

хочу понизить разряд охранника с 6 на 4. на работе за разряды не платят. в школе охранников преподаватель сказал сдай экзамен на 4 разряд мы переделаем документы.опять сдаёшь экзамен и только потом получишь 4. получается два экзамена в год.правомерно ли это.

, андрей, г. Тында
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Снижение разряда не допускается.

Он указывается в трудовой книжке.

Трудовая книжка установленного образца является
основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также
порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей
устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

андрей
Клиент, г. Тында

как не допускается.я завтра иду на сдачу экзамена на 4 разряд.