Судебный штраф

Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП) №5-2-482/2016 от 31.01.2017 начислено 490 р . Показывает по программе гос услуги . Присавь званил и попросил оплатить 1500 р .

Почему 1500р а не 490?

, Геворк, г. Ростов-на-Дону
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Эта цифра появилась за счёт исполнительского сбора.

Исполнительский сбор является денежным взысканием,
налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в
срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а
также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего
немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии
постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного
производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Исполнительский
сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или
стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с
должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя.

Т. е. к 490 руб. прибавилась 1 тыс. руб.

Всё законно.

Геворк
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Почему 1000р а не 7%от сумы 490р ?

Это минимум за работу приставов.