Кредит выдали без моего согласия, как аннулировать его?

Здравствуйте у меня есть кредит ипотека зашла сегодня в онлайн збербанк и увидела что у меня весит второй кредит 300000 т р я не чего не брола и не потписывала а кредит весит как так может быть

, Ирина, г. Краснодар
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Если вы твердо убеждены в том, что никогда не брали кредит, то скорее всего вы стали жертвой мошенников. Это очень неприятная ситуация, ведь за вами числится долг, к которому вы не имеете отношения. Вместе с тем такая ситуация не настолько мрачна, как вам может показаться. Фактически вы чисты перед законом и ничего не должны банку, ведь проверка документов перед выдачей кредита относится к компетенции службы безопасности банка. Все, что вы должны сделать в такой ситуации — обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.