Сроки выплаты по страховке

в какой срок обязаны выплатить деньги страховая компания за причиненый ущерб при дтп. постановление гибдд в мою пользу. что является началом срока выплаты.

Уточнение от клиента

Спасибо большое,Светлана.С Уважением Алина.

, Алина, г. Омск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Алина! если вы имеете в виду выплату по ОСАГО, то согласно ст.13 ФЗ «Об ОСАГО»

Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

поскольку в законе указано «со дня получения», то 30-дневный срок будет исчисляться со дня вручения почтой ваших документов страховой компании, время на возвращение почтового уведомления в данный срок включаться не будет.

Алина
Клиент, г. Омск

Еще уточню:представительство в Омске есть.Я им отдаю заявление,а они пересылают его в Москву и ждут подтверждения.В таком случае срок увеличивается или нет?