Действие комендантского часа в Московской области

Поспорил с матерью до скольки я могу гулять. Мне 16 лет, г. Балашиха (МО)

Понятно, что до скольки разрешит, хотел бы узнать это со стороны закона. Спасибо

, Костя, г. Балашиха
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

В соответствии с Законом Московской области №148/2009-ОЗ от 04.12.2009 года «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области" несовершеннолетние в возрасте от 16 до 18 лет не могут находится в ночное время с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования и т.п.