Можно ли решением собственников дома направить экономию за теплоэнергию на текущий ремонт дома?

Можно ли по решением собственников многоквартирного дома (проведение собрания и более 50% решили "за") направить сложившуюся экономию за теплоэнергию по результатам года, направить на текущий ремонт дома?

, Оксана, г. Самара
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Оксана!

Учитывая, что экономия расходов на тепловую энергию распределяется пропорционально общей площади помещений, при этом затраты на текущий ремонт дома также распределяются на всех собственников по тому же самому принципу (пропорционально общей площади помещений), при принятие указанного Вами решения общим собранием собственников помещений в доме правомерно.

С Уважением, Олег Рябинин.