Нужна ли касса для торговли вещами, бывшими в употреблении?

Здравствуйте, подскажите, нужна ли касса под 54 ФЗ 2017 для торговли в арендуемом помещении (или своем) в жилом доме вещами, бывшими в употреблении, или проще говоря СЕКОНД ХЕНД. И для вещей сток.

За ранее спасибо.

, Артур, г. Киров
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какая у вас система налогообложения?

Артур
Клиент, г. Киров

ЕНВД, а договор аренды с администрацией города

При ЕНВД вы можете не использовать кассовый аппарат до 01.02.2021 г. Но по требованию покупателя должны выдавать товарный чек.