Нужно ли нотариусу предъявлять разрешение органов опеки на покупку жилья?

Нужно ли нотариусу предъявлять разрешение органов опеки при покупке квартиры если в проданной нами квартире ребёнок был собственником в равных долях с матерью.

, Александр, г. Ейск
Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Да нужно. так как органы опеки дали вам разрешение на продажу с одновременной покупкой другой квартиры. Которая не ущемляет права несовершеннолетнего собственника.