Нарушение правил торговли

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работа магазина без кассового аппарата какой вид ответсвенности предусматривает ?

, Даниил, г. Нарьян-Мар1
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Привожу исчерп-ю информацию

Работа без кассового аппарата — что является нарушением

Нарушением считается работа без кассового аппарата:
при отсутствии зарегистрированного аппарата;
при не пробитии кассового чека;
при невыдаче кассового чека ( даже если он был пробит);
при использовании незарегистрированного кассового аппарата;
при использовании кассового аппарата не включенного в государственный реестр.
Штрафная санкция для ИП составляет от 3 до 4 тысяч рублей, для ООО, ЗАО и так далее – от 30000 до 40000 рублей.
При отсутствии на кассовом аппарате соответствующих голограмм и наклеек (голограмма ежегодного сервисного обслуживания, голограмма завода изготовителя, четыре марки-пломбы, идентификационный знак, шильдик завода-изготовителя) штрафные санкции аналогичны санкциям при работе без кассового аппарата.
В настоящее время сотрудниками Министерства финансов проводится работа над проектом закона по увеличению штрафных санкций за работу без ККТ. Для физических лиц штраф будет в размере от 1500 до 3000 рублей, для должностных лиц – до 10000 рублей, для юридических – от 30000 до 100000 рублей. Одновременно планируется увеличить срок давности ответственности за работу без ККМ с двух месяцев до одного года.
Применение ККМ является обязательным условием деятельности всех предприятий, производящих расчеты с помощью наличных денег. Однако, как и во многих других правилах, в правилах использования кассовых аппаратов, существуют исключения.

m.yurist-online.net/article/1302/rabota-bez-kassovogo-apparata-shtraf