Хочу переехать с ребенком в другой город

Здравствуйте. Я разведена. По решению суда ребенок (2 года) проживает со мной. Хочу переехать на ПМЖ в Новосибирск. может ли отец ребенка препятствовать переезду? Если да, то как можно получить это разрешение на переезд?

, Мария, г. Прохладный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, отец ребенка не может препятствовать его переезду никак. поскольку место его жительства определено с Вами. Но и ВЫ не можете препятствовать мужу в общении с ребенком.

Мария
Клиент, г. Прохладный

Законно ли то, что если он желает увидеться с ребенком, то пусть приежает в другой город сам? То есть имеет ли он право требовать предоставления ему встречи с дочерью на "его территории"?