За не уплату квартиранты съехали, вещи свои оставили

За не уплату квартиранты съехали, вещи свои оставили. Их адрес место проживания не известен, номер телефона тоже. Через общих знакомых не раз просила забрать вещи или дать номер телефона. Номер не дают, за вещами не приезжают уже прошло два месяца. Я собираюсь делать ремонт, переписи вещей не было сроки хранения не оговаривались. К тому же по договору не соблюдены нормы жильё привели в ужасное состояние буду делать капитальный ремонт. Что мне делать с их вещами? Могу ли я их выбросить? Кроме одежды, двух матрасов и сломанного телевизора у них ничего нет.

, Нина Шмидт, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нина.

Естественно, давно пора выбросить вещи.

Для того, что бы не платить они их и оставили с предлогом, что придут и заберут. Это частая практика.

Ремонт будете делать, собирайте чеки, может выставите счет, если адрес как то установится.