Какую систему налогообложения выбрать для ИП по ремонту и перетяжке мягкой мебели?

Здравствуйте. Я решил открыть своё дело по перетяжке и ремонту мягкой мебели. Решил регистрироваться как ИП. Какая система налогооблажения подойдёт лучше всего? Как вести учёт доходов и расходов?

, Кирилл, г. Барнаул
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

для этого надо понимать Ваши планируемые доходы и расходы, но можете взять ПСН

Статья 346.43. Общие положения
1. Патентная система налогообложения устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации.
Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

7) ремонт мебели;