УК затягивает сроки установки приборов учета воды и опломбирование, как ускорить процесс?

В январе этого года оплатили установку и опломбировку в нашей УК. По настоящее время нам отвечают , что большая очередь и насчитывают по нормативам.

Как ускорить и заставить УК установить или же вернуть ден.средства ( для установки приборов учета у другой оргазации ), а также заставить их опломбировать в течение месяца, как указано в наших правах потребителя.

Спасибо.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Жалобу напишите в ГЖИ и прокуратуру. Плюс после опломбировки требуйте перерасчёт. Или уже сейчас требуйте учитывать показания ИПУ.

Вы заявку как подавали?

81(2). В случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81(1) настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.