Какой размер государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким будет размер государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы на решение о возмещении убытков, если цена иска в исковом заявлении 10 415 рублей, а уплаченная пошлина 417 рублей. Я истец. Спасибо.

, Юрий, г. Краснодар
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера; соответственно, 150 рублей

Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. 150 рублей (п. 3, 9 ст. 333.19 НК РФ).

Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Если дело рассматривалось судом общей юрисдикции (не арбитражным судом), то необходимо руководствоваться пп. 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ. При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы гос. пошлина составляет 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, то есть 50 процентов от 300 рублей для физических лиц — 150 рублей, и 50 процентов от 6 000 рублей для организаций — 3 000 рублей.