Требуют оплатить налог за выигранный телефон через QIWI кошелек, аферисты ли это?

я выиграла в интернете телефон, говорят что за доставку они платят, а налог нужно платить мне. я думала что мне скажут в отделении почты платить, но как оказалось сказали через QiWI кошелек... скажите, платятся ли такие вещи через этот киви кошелек?

, Ирина, г. Брянск
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Вы сначала получите телефон, а налог (если что) сможете потом оплатить. Сомневаюсь в выигрыше.

Ирина
Клиент, г. Брянск

Дарственный налог где я должна платить?

Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Если Вам предлагают оплатить налог до получения выигрыша через эл. кошелек, то это мошенники.

Налог в размере 35 % от стоимости выигранного имущества уплачивается Вами самостоятельно в бюджет, т.е. по реквизитам налоговой службы где Вы являетесь налогоплательщиком. САМОСТОЯТЕЛЬНО И ЧЕРЕЗ БАНК,