Долг за ЖКУ в квартире 250 тыс руб, но на сайте ФССП указана сумма 72 тыс руб, какой долг погашать?

Добрый день, у меня к Вам такой вопрос: у меня в собственности есть комната в общежитии, приватизирована. Сами мы в ней не проживали, а сдавали за кв плату очень долгое время, и так получилось что люди жившие там ни за что не платили, набежал долг почти в 250 т.р По квитанциям с ЖКХ.. но дело дошло до судебных приставов, которые насчитали долг в 72т.р. И на сайте судебных приставов и на гос услугах указана именно эта сумма 72т.р. Мы нашли покупателей и нам нужно погасить долги, скажите пожалуйста, как и какую сумму нужно оплатить? 250т.р. Или 72т.?

, Дарья, г. Тольятти
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дарья.

Судебные приставы лишь исполняют решение суда. Поэтому насчитать ни чего они не могли.

Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Получите решение суда и посмотрите за какой период времени с вас взыскали 72 т.р. Возможно с вас взыскана лишь часть долга. Либо требование заявлялось в пределах срока исковой давности. Из решения все будет ясно.