Покупка квартиры с прописанным в ней, какие могут возникнуть проблемы?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу выкупить квартиру у родственников гражданского мужа, у него проблема с паспортом.(скрывается). Соответственно, выписаться он не может. Хочу купить квартиру с ним прописанным. Возникнут ли какие-либо проблемы? Спасибо

, Кристина, г. Челябинск
Ирина Майорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина! Вы вправе приобрести квартиру в собственность с обременением в ней третьими лицами. Собственник вправе выписать и выселить из своей квартиры лиц, утративших право на проживание в ней через суд согласно Жилищному кодексу РФ. На основании ст.30 ЖК РФ Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.