Какие последствия возможны, если в ДТП попадет невестка, не вписанная в полис ОСАГО?

Невестка имеет водительское удостоверение уже несколько лет. В полис ОСАГО не вписана. Какие последствия ждут нас если произойдет ДТП с её участием

, Tetraksis, г. Ростов-на-Дону
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

ПОСЛЕДСТВИЯ 90-х годов! Если виновником ДТП будет невестка, — то потерпевшийбуде в гражданском судебном порядке (или как то иначе) взыскивать с НЕЁ деньги за ущерб, если в ДТП невестка Ваша е виновато, то уже ей придется в судебном порядке требовать возмещения ущерба за ДТП. ................

как не крути, а суда не избежать… Но в любом случае ей вменят

КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями —

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.