Купил 2 участка в ДНТ, оплатил подключение электроэнергии на 1 участке, но ее не проводят, как быть?

приобрел 2 участка на стадии чистого поля .создали днт.1-м участком вступил в днт .оплатил все взносы .за подключение к электро энергии тоже оплачено.но председатель свет не подключает .требует плату за свет на второй участок.но мне не нужен там свет .что делать?

, алексей, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Купил 2 участка в ДНТ, оплатил подключение электроэнергии на 1 участке, но ее не проводят, как быть?
алексей

Добрый день! Прошу сообщит — Вы заключали письменные договора на осуществление услуги подключения к электросети? Договор с кем заключен?

приобрел 2 участка на стадии чистого поля.создали днт.1-м участком вступил в днт.оплатил все взносы.за подключение к электро энергии тоже оплачено.но председатель свет не подключает.требует плату за свет на второй участок.но мне не нужен там свет.что делать?
алексей

Уточните — Почему должен произвести подключение председатель? На основании чего?

требует плату за свет на второй участок.но мне не нужен там свет.что делать?
алексей

Требует в какой форме письменной или устной и на основании чего? Вам необходимо подать письменное заявление на осуществление подключения и выполнение заключённого между Вами договора — если не подключат то решать вопрос придётся в судебном порядке. С Уважением...