Какие сказки можно публиковать для получения выгоды не нарушая авторских прав?

Здравствуйте, какие сказки я могу публиковать на сайтах, приложениях, газетах, журналах и т.д. без использования авторского права, и почему? Например русские народные, к примеру если их переписать на свой лад или скажем сказки А.С. Пушкина и других писателей.

, Иван, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Все публикации возможны только с согласия правообладателей. Публикация без согласия — это нарушение авторских прав.  Вы можете создать свою уникальную сказку и оформить авторское право на нее.