Как получить банковский вклад умершего, в права наследования которого вступил 3 года назад?

Вступил в наследство по закону , через три года нашёл банковский вклад умершего . Как его получить ?

, Сергей, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей!

Для получения вклада необходимо получить дополнительное свидетельство о праве на наследство по закону. Обратитесь к нотариусу, который вел наследственное дело с документами, подтверждающими наличие вклада. Нотариус даст вам список документов, которые необходимо собрать, возможно, совсем небольшой, т.к. большую часть документов вы сдавали ранее. После чего вам будет выдано дополнительное свидетельство и вы сможете получить вклад.