Как узнать условия проживания моего ребенка и информацию о муже бывшей жены, с которым он живет?

Здравствуйте!Бывшая жена поменяла с мужем и моим ребенком место жительства.Скажите,пожалуйста,как мне узнать условия проживания моего сына,а также что из себя представляет ее муж,который находится рядом с ребенком?В квартиру они меня категорически не пускают,а нынешний муж никогда не показывается и я даже ничего о нем знаю.Ребенку 1 год и что-либо сказать он,естественно,не может.Спасибо

, Анна, г. Волгоград
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

В прямую сами прийти и проверить вы конечно не сможете. Но советую вам обратиться в орган опеки и попечительства по новому месту жительства бывшей жены. Напишите в заявлении, что мать ребенка препятствует вам изучить новые условия жительства ребенка, вы беспокоитесь, подозреваете, что они ухудшились, поэтому просите провести проверку условий проживания несовершеннолетнего ребенка и дать вам письменный ответ в установленный законом срок. Если она переехала в другой город — отправьте заявление по почте. Удачи.