Как забрать свой вклад у КПК Краснодарский фонд сбережений?

говорят,что кпк краснодарский фонд сбережений исчез.Понятно,что вопрос о возврате вклада уже в ближайшее время не стоит.Написали заявление в правоохранительные органы,отправили претензию на кпк (скорее всего ответа не последует).Что делать дальше

, Николай, г. Тихорецк
Семен Кучма
Юрист

вы можете указать ИНН или ОГРН?

Светлана Алексеева
Юрист

Если кпк краснодарский фонд сбережений являлся  кредитным учреждением, то Союз страховщиков выплачивает страховую сумму вклада. можно написать в центрбанк и узнать кто назначен ликвидатором этого учреждения и написать письмо-претензию им.

Николай
Клиент, г. Тихорецк

Добрый день.По поводу кпк "краснодарский фонд сбережений".Где найти правдивую информацию застрахованы ли вклады именно в данном кпк,и как выйти на страховщиков

В соответствии с  законом N 190-ФЗ  «О кредитной кооперации» кпк должен быть включен в реестр саморегулируемых организаций. В интеренете найдите сведения  - реестр саморегулируемых организациЙ кредитных кооперативов. Обратитесь в эту организацию, они создают компенсационный фонд, который должен удовлетворять требования кредиторов ликвидируемых кпк. Если это не поможет, обращайтесь в  Банк России так как он  осуществляет контроль (надзор) за деятельностью кредитных кооперативов.

Еще Банк России обязан предоставить сведения о саморегулируемых организациях, содержащиеся в Государственном реестре саморегулируемых организаций кредитных кооперативов,