долги

здравствуйте,

1)может ли на исполнительном производстве заемщик разорвать контракт с банком??? допустимы ли в пределах возможности такие юридические механизмы вообще???

2) если исполнительное производство приостановлено из-за того что с должника нечего взять, и спустя некоторое время банк опять подает на восстановление исполнительного производства во второй раз, что делать, может ли этот процесс длится "вечно"??? имеется в виду если и во второй раз с заемщика тоже нечего будет взять и составится во второй раз тоже акт о невозможности взыскания, во второй раз тоже остановится испол.произв.?????????? если это будет длится всегда тогда получается так играясь клиент банка на испол.производстве может вообще ничего не заплатить банку , так ли это??????

3) я знаю до суда можно осуществить реструктуризацию долга, возможно ли на исполнительном производстве, реструктуризация долга вообще,если , то банк наверняка не согласится, можно ли подобрать схему юридическую которая заставит банк пойти на это(например подать в суд банк, дескать с клиента нечего взять пойдите на уступки нет таких законов???)

, МУРТАЗААЛИ ШАВЛУКОВ, г. Махачкала
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. о каком контракте Вы говорите?

2. исполнительное производство будет длиться пока долг не будет уплачен и по иным основаниям, предусмотренным законом "об исполнительном производстве".

3. нет, так нельзя.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

1.на стадии исполнительного производства нет возможности уйти от долга, если только банк сам не отзовет исполнительный лист.

2. и/п не может быть приостановлено по причине отсутствия денег или имущества. исполнительный лист можно предъявлять до бесконечности, главное не пропустить срокию

3. так нельзя