Какое может быть наказание за интимную связь с 16-летней?

Добрый вечер, такая ситуация, встречались с девушкой, после армии стал жить с ней с ее родителями в одной квартире, ей на этот момент было 16, прожили 8 месяцев, ей исполнилось 17 , через месяц после дня рождения расстались, сейчас пишет смс что беременна, мне 21 год, может быть уголовное наказание? или какие наказания могут быть?

, Евгений, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый ночи, Евгений. Если половой акт был по добровольному согласию, без примненения насилия или угрозы его применения, беспомощного состояния или понуждения, то к уголовной ответственности Вас не привлекут, так как девушка достигла шестнадцатилетнего возраста.

По ч. 1 ст. 134 УК РФ уголовная ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Евгений
Клиент, г. Волгоград

ну какие применения насилия или принуждения, если вместе жили, или все будет зависеть от того что она скажет?

Евгений

Если Вы имеете в виду заявление об изнасиловании, то одних только слов девушки для привлечения к ответственности не достаточно. Поэтому поводу тоже можно не переживать. Тем более если вы вместе проживали, то наверняка об этом многие знают. Интимные отношения в сожительстве — естественная вещь.