Какую причину указать в заявлении на смену имени и фамилии?

Я хочу поменять фамилию и имя, но не знаю, какую причину указать в заявлении. Истинная причина - мое собственное желание, но боюсь что органы ЗАГСа откажут. Можно ли вообще одновременно менять и фамилию, и имя?

, Ольга, г. Краснодар
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ольга!

Да, Вы вправе одновременно поменять и имя, и фамилию. Причина не имеет значения.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

С Уважением, Олег Рябинин.