Запрещено ли лицам находится на улице с 22:00 до 6:00 в Московской области?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли так называемый комендантский час. Запрещено ли лицам находится на улице с 22:00 до 6:00? Московская обл.

, Роман, г. Москва
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Общими правилами является разрешение находится в ночное время на улице или в заведении:
лицам младше 16 лет разрешено находится вне дома до 22,00 часов;
лицам от 16-18 лет, позволено находится на улице до 23,00 часов.

В обоих случаях выходить из дома разрешается правительством только с 6,00 утра. В иных ситуациях во время комендантского часа они имеют право находится где-либо вне стен дома только в присутствии родителей, либо вы присутствии лиц, которые имеют право брать на себя подобную ответственность.