Можно ли получить денежное возмещение за неиспользованный отпуск?

Добрый день!Устроилась на работу 27.06.14.Ежегодный основной оплачиваемый отпуск у меня приходился на конец декабря 2014.Я решила взять его уже в января 2015 (получается за 2014 год).Но в 2015 году помимо отпуска за 14 г., кот. я отгуляла в 15,мне не разрешили взять еще 2 основных оплачиваемых отпуска уже за 2015. До сих пор работаю в данной организации и могу ли я сейчас рассчитывать на компенсацию за один не отгулянный отпуск,и если да,то в какие организации мне обращаться?Заранее благодарю.

, Юлия, г. Кемерово
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Можно ли получить денежное возмещение за неиспользованный отпуск?

Да, можно Тк, ст. 126 предусматривает замену:

Согласно
ТК РФ, Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

С уважением, Евгений