Можно ли подать в суд на врача, если я утратила зрение на один глаз после неправильно проведенной операции?

У меня травма глаза из пневматического пистолета,И потерянно зрение, на левом глазу иза неправельнно сделанной операции.После чего я не однократно обращялась в больницу ,и в правохранительнные органы но все без результатно !Везде говорят что уже нечего не сделать!А я незнаю как мне быть !Зрение все хуже и хуже я боюсь навсегда его потерять !Можете пожайлуста подсказать куда можно обратиться, и что либо сделать!?Спасибо большое за внимание!

, Елена, г. Бийск
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Для начала вам необходимо собрать все доказательства подтверждающие, что была врачебная ошибка. После того, как вы соберете все доказательства, вам необходимо написать жалобу на имя главного врача данной больницы где ваша невеста проходила лечение, а так же можете написать жалобу в Министерство здравоохранения Российской Федерации. Если же данные меры не дадут должного результата, то можете обратиться в суд за компенсацией морального и материального вреда который Вы понесли.