Можно ли снять арест с авто до полного погашения долга, если для этого удерживают из зарплаты 50%?

Здравствуйте. Была задолженность перед банком, ее передали в службу судебных приставов, в данный момент высчитывают из заработной платы 50%. Большая часть долга уже выплачена. Решил продать авто, узнал что наложен арест на регистрационные действия. Есть ли хоть какая то возможность снять арест до полного погашения долга? Спасибо.

, Яков, г. Красноярск
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Только полное погашение долга позволит вам это сделать. П. 3 ст. 144 ГПК В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Здравствуйте. Была задолженность перед банком, ее передали в службу судебных приставов, в данный момент высчитывают из заработной платы 50%. Большая часть долга уже выплачена. Решил продать авто, узнал что наложен арест на регистрационные действия. Есть ли хоть какая то возможность снять арест до полного погашения долга? Спасибо.
Яков

Здравствуйте Яков! К сожалению нет, судебные приставы- исполнители работают в электронной Базе АИС и пока исполнительное производство не будет окончено фактическим исполнением или по иным причинам запрет регистрационных действий в ГИБДД будет стоять.