Может ли суд по делу о кредите пройти без меня, если решение прежнего суда было ранее отменено?

У меня есть долг по денежному кредиту перед Сав ком банком .Банк подал иск в мировой суд о взыскании с меня долга по судебному приказу.По моей просьбе судебный приказ был отменён.Может ли суд вынести решение без моего участия в судебном заседании о котором я не был оповещён.а сотрудники банка в телефонных разговорах утверждают что на днях явятся ко мне судебными приставами и начнут удерживать 50% единственного моего дохода инвалидной пенсии в 7740 руб то есть меньше прожиточного уровня РФ

, Владимир, д. Аксаково
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд может вынести такое решение, но в материалах дела должны быть повестки на ваш домашний адрес. Поэтому если вам повестку отправили, а она вернулась как не полученная, считается, что вы извещены. Вы не извещены надлежащим образом, если в деле совсем нет повестки на вас. После решения суда пристав вправе с пенсии удерживать 50%. Если для вас эта сумма большая можете в суде, вынесшим решение просить уменьшить эту ежемесячную сумму, например до 20%

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Может ли суд вынести решение без моего участия в судебном заседании о котором я не был оповещён.а сотрудники банка в телефонных разговорах утверждают что на днях явятся ко мне судебными приставами и начнут удерживать 50% единственного моего дохода инвалидной пенсии в 7740 руб то есть меньше прожиточного уровня РФ
Владимир

Здравствуйте

без вас могут вынести решение но только если в суде- в материалах дела будут подтверждения того что повестка в суд вам доставлена- о суде этом вы уведомлены.

до решения суда никакие приставы с вас ничего удерживать не могут и не будут — после решения до 50% от всех доходов