Возможен ли выезд за границу, если ИП по возмещению ущерба от ДТП закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 3?

12.12.2014 дата закрытия дела по ст. 46 ч. 1 п. 3. Было ДТП. Меня признали виновной, вся сумма не выплачена пострадавшему. Больше он меня не беспокоит. Могу ли я выехать за границу?

, Наташа, г. Таштагол
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
12.12.2014 дата закрытия дела по ст. 46 ч. 1 п. 3. Было ДТП. Меня признали виновной, вся сумма не выплачена пострадавшему. Больше он меня не беспокоит. Могу ли я выехать за границу?
Наташа

Здравствуйте

если исполнительное производство прекратили- все ограничительные меры — снимаются полностью. Однако тут 2 проблемы

1 — взыскатель может повторно подать исполнительный лист- будет новое производство и заново все ограничения

2 — пограничникам все сведения приходят с большим опозданием (иногда до нескольких мес) но у вас прошло уже почти 3 года так что этой проблемы быть не должно

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо узнавать у приставов был ли вам закрыт выезд и открыт ли он теперь. Если до декабря 2017 г. человек не будет просить возобновить ИП, то оно совсем у вас прекратится. А пока у вас как бы временное прекращение ИП по этой статье.