Имеет ли долговая расписка юридическую силу, если в ней указаны только мои персональные данные?

Занял деньги должнику 5000, займ просрочен,телефон игнорируется. Имеет ли такая расписка силу ? Куда стоит обратиться : суд или полиция? Будут ли проценты по просрочке?

Пс. В расписке указаны только мои ФИО

Заранее спасибо.

  • IMG_20170416_113900_1
    .jpg
, Владислав, г. Рязань
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Конечно в суд. Вам надо обратится в мировой суд по месту жительства должника с заявлением о выдаче судебного приказа. Не забудьте заплатить государственную пошлину.

Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Владислав! Расписка имеет силу, обращайтесь в суд по место регистрации заемщика с заявлением о выдаче судебного приказа на сумму долга. Проценты также можно рассчитать. Удачи!

Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

День добрый! Конечно идите в суд Рязанского района и т д и пишите заявление на выдачу суд приказа!!!!!

Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Владислав, если у вас в расписке указаны только ваши персональные данные, а данные заёмщика не указаны, я думаю вам будет проблематично обратиться в суд. Если бы лицо, которое должно вам деньги в расписке указало свои данные ( ФИО паспорт или год рождения, адрес) вы могли бы обратиться в суд и кроме долга взыскать проценты за пользование в размере ставки рефинансирования вплоть до полного погашения обязательств по расписке.