Могу ли я получить гражданство Украины, если мама - украинка, но проживаю я в РФ?

Здравствуйте у меня мама украинка , папа русский , дедушка (по маминой линии) и все остальные родственники украинцы. Мы с семьей проживаем на территории РФ, а наши родственники в Украине могу ли я получить гражданство Украины?

, Вероника, г. Улан-Удэ
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Это уже вам в соответствии с зак-вом Украины надо делать!