Какие документы нужны для оформления паспорта в 19 лет и какой штраф положен за позднее оформление?

Мне 19 лет через месяц будет 20. Ещё неполучил паспорт, есть свидетельство о рождении, какой штраф будет, какие справки нужны чтобы подать всё на получение паспорта?

, Мурад, г. Ростов-на-Дону
Евгения Бабанова
Юрист

добрый день. Необходимо зафиксировать неадекватное поведение учителя, написать жалобу в прокуратуру района, после чего обратиться к руководству образовательного учреждения с просьбой заменить преподавател