Могут ли не выпустить за границу, если у моего ИП есть долги меньше 15 тыс руб?

Есть задолженность по ИП.не выше 15 тысяч рублей.На сайте ФССП ,как ИПешник я в базе должников по постановлению.Собираюсь выехать за границу.Могут ли меня ,как физическое лицо не выпустить за границу?спасибо

Уточнение от клиента

А что если Постановление о взыскании исполнительского сбора вынесено не судом ,

ГУ-ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ?

, Роман, г. Чебоксары
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Есть задолженность по ИП.не выше 15 тысяч рублей.На сайте ФССП, как ИПешник я в базе должников по постановлению.

Добрый день, для того, что бы приставы наложили запрет на выезд за границу, достаточно, чтоб у них было на вас исполнительное производство на сумму больше десяти тысяч рублей

Собираюсь выехать за границу.Могут ли меня, как физическое лицо не выпустить за границу

Я бы вам советовал обратиться с заявлением к старшему приставу и просить проверить его не наложен ли вам запрет на выезд