Как получить условное наказание по ст. 161 ч. 2 и ст. 30 ч. 2?

ст 161 ч 2 ст 30 ч 2 - если человек ранее не судим и не привлекался- что нужночтобы получить условное наказание?

, Артем, г. Самара
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ст 161 ч 2 ст 30 ч 2 — если человек ранее не судим и не привлекался- что нужночтобы получить условное наказание?
Артем

Артём,
нужна прежде всего грамотная работа защиты.
Способы здесь ординарные: подготовка характеристик, «свидетельств о благонадёжности» и т.д. Здесь всё зависит от личности подсудимого. Если гражданин работате, занимается общественно-полезным трудом, имеет семью, то, как правило, сложностей с назначением условного наказания не возникает.

Артем
Клиент, г. Самара

Еще не было наненесоно никаких повреждений и в конце концов не была забрана вещь у потерпевшего

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
что нужночтобы получить условное наказание?
Артем

Здравствуйте, Артем

Суд будет учитывать характеризующие данные, личность виновного, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его вину.

При этом условное наказание может быть назначено только тогда, когда само лишение свободы как вид назначается на срок до восьми лет и если суд придет к выводу ( или Вы или адвокат его убедит ) о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.

Статья 73.УК РФ Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным
Андрей Федчук
Юрист, г. Волгоград

Если ранее не было судимостей, если написал чистосердечное признание и раскаялся, если сотрудничал со следствием, если потерпевший сильно не пострадал и если не было группового грабежа, то возможно и условно. Ну и ещё — не должно быть отягчающих обстоятельств (таких, как алкогольное или наркотическое опьянение). Должны быть положительные характеристики (с места работы или учёбы и места проживания). Ну и от поведения на суде многое зависит.

Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи, Артем!
В Вашей ситуации нужен толковый адвокат (защитник). Все обстоятельства нужно рассматривать во взаимосвязи. Обстоятельства дела, признание вины и раскаяние, характеризующие материалы, степень общественной опасности, иждивение детей и так далее. Очень много деталей, которые нужно учесть.
По общему правилу для условного наказания нужно раскаяние в содеянном, положительные характеристики.