Можно ли поступить в ВУЗ после колледжа, если в ВУЗе военная кафедра только со 2 курса?

Есть ли возможность получить высшее сразу после окончания колледжа, если в вузе имеется военная кафедра, но попасть на неё можно только на 2 курсе, и в колледже отсрочка предоставляется до 30 июня, а документы принимают до 28 июля. Подскажите пожалуйста

, Виктор, д. Красный Камень
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый день.

Отсрочку предоставляет военкомат.

До освидетельствования в военкомате на медицинской комиссии необходимо сдать обязательные анализы и как правило их сдают около трех недель, как раз, когда призыв будет окончен.

Далее призывать могут только после получения диплома.

Далее есть приказ № 185 министерства образования о ВУС.

В армию ВАС по законы не должны призвать, а как на практике будет посмотрим.