Стоит ли подавать заявление в полицию о порче имущества в коммунальной квартире соседкой?

Живу в коммунальной квартире, соседка систематически портит мои вещи: прокалывает дырки в одежде, режет ножницами, замечала и пропажу вещей. При разговоре с ней, она не отрицает что она это делает. Но обвиняет меня в том что я порчу вещи ей. Я в шоке. К её вещам не притрагиваюсь, так как считаю это ниже своего достоинства. Как медик считаю что у неё начало шизофрении. Есть ли смысл писать заявление а полицию? Будут ли они это рассматривать?

, Екатерина, г. Самара
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина! Вам нужно как-то найти с соседкой компромиссное решение по поводу проживания в нормальных условиях. У меня был на практике подобный случай. Я защищала одну из сторон. Много раз приезжала полиция, ничего не изменилось. Дошло у женщин до драки. Били друг друга, оскорбляли, пока не пришлось одной из них съехать. Потом оказалось, что вопрос стоял отнять комнату, чтобы была в собственности у другой женщина вся квартира. Ничего мы не смогли сделать. Даже в суд иск подавали.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!