Как получить отсрочку, если мне пришла повестка в 18 лет, но я учусь в 11 классе?

Мне 18 лет (день рождения 31.03.99), заканчиваю 11 класс, собираюсь поступать в ВУЗ. Недавно ходил на повторное освидетельствование в военкомат (в конце которого сообщил о том, что собираюсь в вуз поступать), в итоге дали повестку на 26.06.17. Как получить отсрочку и имеют ли они право забрать меня 26 числа? Если несложно, желательно с ссылками на статьи.

, Влад, г. Санкт-Петербург
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Влад.

Вот как закончите обучение, так и идите в военкомат.

Есть распоряжение, что бы дали возможность поступать в ВУЗ после обучения в школе.

Для этого необходимо написать заявление

Приказ Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. N 185«Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации»

С уважением, Фомкин П.А,