Законен ли штраф за пересечение линии на светофоре, если она нанесена за знаком и почти не различима?

Доброго времени суток! Пришел штраф с ГАИ,за невыполнение Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией,обозначенной дорожным знаком 6,16 или разметкой проезжей части дороги,при запрещающем сигнале светофора,чем нарушил п.1.3,п.6.13 ПДД РФ . На обратной стороне постановления размещено фото на котором пунктирной линией размечена Стоп-линия на которой автомобили должны останавливаться. На фото стоп линию не видно! Пунктир нанесен перед знаком на неопределенном расстоянии! Я съездил на этот перекресток посмотреть,есть ли Стоп-линия на асфальте, в результате, еле различимая Стоп-линия есть, но находится она дальше знака! Законно ли меня хотят привлечь к административной ответственности?

  • Диалоги
    .html
, Дмитрий, г. Когалым
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Рекомендую обжаловать постановление о штрафе в 10-дневный срок после получения в районном суде по месту нахождения подразделения ГАИ. Приложите свои доказательства, фото, опишите ситуацию и направьте в суд. Госпошлину платить не надо.