Квартирный вопрос

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,куда прописать ребёнка?

Жена прописана в коммунальной квартире в не приватизированой комнате(30 кв.м),а также там прописаны мама и сестра(у нее есть муж и ребёнок,но прописаны в другом месте).Муж прописан в квартире (60 кв.м) с мамой,квартира приватизирована,но муж от доли отказался четыре года назад.Через месяц у нас родится ребёнок.Жена с ее мамой и сестрой стоят на общей очереди на улучшение жилья очень давно.Хотим поучаствовать в какой нибудь программе по улучшению жилья.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей. Поэтому ребенка можно зарегистрировать там, где проживают (и зарегистрированы) его родители. Поскольку место регистрации у родителей разное, где будет зарегистрирован ребенок, должны выбирать родители.