Судья направил меня обращаться в суд по месту жительства ответчика, хотя в расписке указано обратное

Здравствуйте!

Забавная ситуация - я подал исковое по месту жительства меня, т.к. указал, что все споры решаются по месту жительства займодавца в расписке. Сейчас получил бандероль из суда, где судья пишет, чтобы я обращался в суд по месту жительства ответчика. Если я подам туда мне придет ответ, чтобы подавал по моему месту жительства, т.к. сам указал это в расписке.

Уважаемые юристы, подскажите, что делать?

, Денис, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В случае, если соглашение сторон об установлении договорной подсудности не оспорено и не признано недействительным, то исковое заявление подлежит принятию в соответствии с этим соглашением и соглашению не может даваться правовая оценка на стадии принятия иска к производству суда. Вам нужно подать частную жалобу на определение об отказе в принятии иска.

Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо Елена за ответ, а скажите можно подать еще раз в суд, в этот раз нормальный судья попадется )))0

Денис

Нет, только обжаловать, иначе пропустите сроки.