Как отправить заказным письмом рапорт на увольнение по окончанию контракта с описью вложения?

Здравствуйте подскажите у меня в части не регистрируют рапорта на увольнение. Прочитал что можно отправить заказным письмом рапорт на увольнение по окончанию контракта с описью вложения ... поясните что ещё за опись такая и как она пишется и что в ней писать

, алексей, г. Москва
Екатерина Гусакова
Юрист

Добрый день, в файле документы и образец заполнения.