Считаюсь ли я гражданином Армении, если являюсь уроженцем Армении?

Здравствуйте,скажите человек родившийся в Армении автоматически является Ее гражданином и военнообязан?

, Руслан, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если человек получил паспорт гражданина Армении по достижении возраста, то в этом случае он обладает всеми конституционными правами и несет полную ответственность в соответствии с действующим законодательством республики Армения.

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

В соответствии с законодательством Республики Армения о гражданстве, лица, родившиеся на территории Республики Армения могут быть признаны гражданами Армении, если на момент их рождения хотя бы один из родителей был гражданином Армении. В тных случаях гражданство ребенка, родившиеся на территории Республики Армения определяется по гражданству его родителей. Номер и статью закона Республики Армения точно не помню, но эта информация есть в открытом доступе на сайте посольства Армении, в том числе и на русском языке