Место пребывания иностранного гражданина

Здравствуйте, ситуация такая, я стою на учете в городе недалеко от столицы Республики Татарстан, там же у меня трудовой договор с физ.лицом, я подала на рвп по браку, муж у меня ездит по работе в столицу, я хочу находится с ним, в фмс мне сказала инспектор, что в течении 7дней я могу находится, в общем нужно туда-сюда ездить. Вопрос такой, могу ли я с собственником квартиры где мы будем проживать пойти в фмс и уведомить о моем пребывании в столице сроком на месяц-два, до принятия решения о выдаче рвп в том городе? В интернете перечитала кучу статей об этом. Очень жду, спасибо!)

Уточнение от клиента

Точнее подать через почту уведомление в фмс города, где я стою на учете и жду рвп.

, Ани, г. Бугульма
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Ани
Клиент, г. Бугульма

Доброе утро, я еще не получила рвп. Документы будут готовы через 2 месяца. Могу ли я находится в другом городе, если отправлю уведомление о пребывании в город, где регистрация?

Да, ВЫ можете находится в другом городе, но не более 7 дней без регистрации.в месте фактического пребывания (непрерывно)-Вам совершенно верно пояснили.