Университет затягивает с заключением договоров на работы, которые уже проведены, как ускорить процесс?

В начале учебного года 09.2016, была устная договоренность с кафедрой о проведении учебных занятий, с последующим заключением договора и оплатой по акту. Заканчивается уже второй семестр, занятия отведены ( попросил студентов расписаться в листе где сказано кто у кого отвел часы), договора до сих пор нет, весь семестр отнекивались по разным причинам. Ед. составили проект договора но уже на 2017 учебный год в который входят часы и за прошлый, но его тоже не оформляют, ссылаются на внутреннюю проверку.

Чем можно мотивировать работников администрации вуза на разрешение данной проблемы в короткие сроки?

, Евгений, г. Томск
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Преподавательская деятельсность не требует оформления в виде подписания каких либо актов сдачи-приемки. Какой конкретно ваш интерес нарушен? Вам задерживают оплату?

Евгений
Клиент, г. Томск

Я не являюсь штатным сотрудником, потому по приказу на меня раскидывают нагрузку и должны заключить договор на выполнение работ (оказание услуг) сроком обычно на один год, оплату производят после подписания акта о проделанной работе (обычно по окончанию семестра но можно и каждый месяц оформлять) и в следующим месяцем идет оплата.

На текущий момент вуз не оплачивает осенний семестр 2016 г. Акты были составлены еще в декабре 2016, но в связи с отсутствием договор который должен был быть заключен еще в 2016 г. бухгалтерия и ПФО соответсве не могут нас рассчитать.

Еще раз: Преподавательская деятельность не требует оформления в виде подписания каких либо актов сдачи-приемки.

По вопросу оплаты — обратитесь с заявлением к руководству вуза. При отсутствии положительной реакции вы вправе обратиться в прокуратуру или непосредственно в суд.

При помощи т.н. актов бухгалтерия ВУЗа решает свои внутренние проблемы. Их наличие или отсутствие ни как не влияет на реализацию ваших прав на оплату.